Может ли муж получить компенсацию за травмы и больничный после ДТП?
Здравствуйте, мой муж переходит дорогу в неположенном месте в состоянии алкогольного опьянения,его сбила машина.У него сильные ушибы ног и ребер,пришлось уйти на больничный.Может ли он получить компенсацию за травмы и больничный?
, Елизавета, г. Заволжье
Екатерина Баурина
Добрый вечер, вы подали заявление в милицию после того как его сбила машина? Или может на след.день?! Обратились в травмпункт?
Антон Батыгин
Здравствуйте! Да, сможет. Если у водителя есть полиса ОСАГО, то можете обратиться в его страховую компанию. Если нет — то к самому водителю.