Нужно ли регистрировать иностранный развод с апостилем в РФ?

В 2010 году была регистрация брака в РФ в СПб между гражданином РФ и гражданкой Германии, сделан апостиль и перевод на немецкий. Затем брак был признан в Германии.

В 2014 году по решению немецкого суда получен развод из Германии с апостилем, сделан перевод на русский.

ВОПРОС: Надо ли регистрировать иностранный развод с апостилем и переводом в ЗАГСе в РФ? Если надо, то для чего? Жениться не собираюсь никогда.

, Эд, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут