Будут ли алименты взыскиваться с пенсии?

Являюсь пенсионером и работаю на предприятии. В данный момент нахожусь в неоплачиваемом резерве ( жду пароход ). Алименты будут высчитывать с пенсии. Будет ли задолженность по алиментам на предприятии? Находясь в неоплачиваемом резерве дохода не имею.

, Николай, г. Архангельск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

неоплачиваемом резерве ( жду пароход ). Алименты будут высчитывать с пенсии. Будет ли задолженность по алиментам на предприятии? Находясь в неоплачиваемом резерве дохода не имею.

Николай

Если у Вас алименты взысканы в долевом отношении к доходу, то будет удержание лишь с пенсии, при возникновении споров, Вы сможете предоставить справку с работы о том, что дохода не имели, был доход лишь с Вашей пенсии с которой и производили удержание.