Возможен ли условный срок наказания по статье 228,1 часть 4 п "г", статье 30 часть 3 прим "А" УК РФ?

Поймали с 8гр Амфетамина. 19 лет. Поймали по наводке, сейчас на подписке, следователь говорит, что дело тянуть нет смысла, улик много, изьяли телефон, 8гр (2 свертка 3гр и 2гр, и третий свёрток был в подъезде) с собой было 0,75 просто в пакете, во всем сознался, факта сбыта не было, с собой были ювелирные весы и пакеты с замком. В телефоне фотография спрятанного свертка в подъезде, на место ездил с криминалистом, свёрток изьят, следователь говорит, от адвоката нет смысла(платного), на учёте нигде не состоял, со школы и еще пару мест характеристики хорошие, сейчас устраиваюсь на работу, суд в марте. Так же следователь сказал, признавать вину, не до конца, как быть? Имеет ли смысл адвокат, и есть ли шанс получить условно? Судимостей, приводов не было

, Максим, г. Санкт-Петербург

 добрый день. По такой статье шансов на условное осуждение вас почти нет, Если только не изменится квалификация на более мягкую. Нужен ли вам адвокат вы Решаете сами. Но позиция следователя понятна ему неудобен знающий адвокат, который может выявить ошибки этого самого следователя,  и у следователя в связи с этим могут быть в дальнейшем неприятности. Удобнее бесплатный который будет просто присутствовать наследственных действиях, никак ни на что не реагируя. Моё мнение что адвоката нанять стоит. он позволит вам меньше ошибаться, если естьнедостатки в следственных действиях и оперативных мероприятиях он может их выявить и это пойдет на пользу вам так как может быть смягчена квалификация. К даже если ошибок не будет он даст полезные советы которые помогут максимально снизить наказание. А даже два года на воле и 2 года в колонии это Большая разница.