Как в свою пользу решить вопрос лишения в/у?

Через 2 года написал заявление на госуслугах, только в г. Мантурово. Пришел на прием, меня отправили со словами - “Где получал, там и разбирайся», хотя это родной мой город. Но дело в том, что получал я их и лишался в Костроме, в то же время там же был прописан. А когда писал заявление, был опять прописан в Мантурово. Вообщем срок у меня не идет. Подскажите пожалуйста, можно ли как то в этой ситуации решить вопрос в мою пользу?

  • image_rest_5c547e4a6d6914.12397264
    .jpg
  • image_rest_5c547e4a64f9c7.96783074
    .jpg
  • image_rest_5c547e5f328251.65995712
    .jpg
, Владислав, г. Кострома
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам следует заявить об утере ВУ и с этого момента пойдет срок лишения права управления ТС

В соответствии с КоАП РФ, ст. 32.7

 В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов,а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Владислав
Клиент, г. Кострома
Заявление, получается было написано 2 года назад, зарегистрировано на сайте госуслуг и в ГАИ. Но по факту, через несколько минут после назначеного времени, услуга была не предоставлена по иным причинам, что наглядно отображают вложенные файлы.
На ваш взгляд, можно ли на основании этого считать прошедшее время, в зачет срока лишения?

К сожалению из них не следует что ВУ сдано