выслуга лет в полиции
разъясните пожалуста ?
входит ли вечернее обучение (в техникуме) в выслугу лет в полиции при уходе на пенсию, если обучался до поступления на службу в МВД
, Сергей, г. Муром
Флорис Насибуллин
2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего образования по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;(п. 10 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)