Могут ли привлечь за СМС брату, содержащие угрозы?
Здравствуйте, я бы хотела спросить. У меня есть брат алкоголик, который живет с мамой в ее квартире, при этом всячески ее оскорбляет и требует денег.( заявление мама на него в полицию не писала). В 2015 г., когда он крушил мебель, мы с мужем приехали, побоев не было. Выхвали участкового. Вчера он выгнал маму из дома и я написала смс угрожающего характера. Он позвонил в полицию, показал смс и приврал, что его в 2015 мы с мужем избили( хотя свидетелей, кроме мамы не было.)Все это участковый зафиксировал в протоколе. Грозят ли мне какие либо разбирательства?