Отказ от прохождения медосвидетельствования на алкоголь и прохождение его через час самостоятельно

Добрый день ! Остановили , сели в машину гаи , выписали постановление об отсутствии страховки , затем . спрашивает , когда спиртное пили , мол перегар есть , говорю вчера вечером немного , дали дыхнуть в трубочку , снимали на видео , показала 0.15 , говорят , всё , лишение , акт не составляли , я спрашиваю какие допуски , в ответ , ноль и всё . Я в шоке , в прострации . Спрашивают , поедем ли на мед освидетельствование , я им не знаю , как надо ? снимают видео . Один говорит , там всё равно так же покажет . Я под этими словами вообще таю и ставлю подпись . Через десять минут пишут протокол об отстранении от вождения . Через час я сам прохожу обследование у нарколога , Тест 0 . Признаков алкоголя нет . Что тут можно сделать ? Назначен суд по отказу от ОМС .

, Дмитрий, г. Глазов

Здравствуйте Дмитрий.

Вы совершили серьезную ошибку. В данном случае уже не имеет значение были или нет Вы в состоянии алкогольного опьянения, так как Вас будут привлекать за невыполнение законных требований о прохождении мед.освидетельствования.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Дмитрий
Клиент, г. Глазов

Они снимали на видео, я у них сам спрашивал что мне делать, ехать или нет… Один и говорит, что результат всё равно такой же как и на алкотесте будет, я это воспринял как рекомендацию не тратить их и моё время.