Будет ли супруга претендовать на долю переданной по договору дарения квартиры при разводе?
Добрый день. Сейчас я состою в браке. Если мама передает мне квартиру по договору дарения, то если случиться развод будет ли квартира совместно нажитым имуществом и будет ли бывшая супруга претендовать на долю в этой квартире? Мама боиться что так может произойти и предлагает мне составить брачный договор до передачи доли в квартире, а это лишние деньги на его оформление. Вопрос задан из-за того, что прочитал на просторах инета: "Если квартира получена в дар одним из супругов, то при разводе эта квартира не может быть поделена и остается в собственности одного из супругов."