Как отозвать персональные данные из МФО, чтобы не звонили всем подряд?
Здравствуйте. Как можно сделать отзыв персональных данных из мфо, потому что они звонят всем подряд или куда и как пожаловаться?
, Светлана, г. Москва
Марат Гадильшин
Здравствуйте Светлана.
Данные взаимоотношения регулируются законом.
Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 N 230-ФЗ
В случае нарушения, обратитесь в полицию, прокуратуру и ФССП осуществляющих надзор за коллекторскими агентствами. Третьим лицам не имеют право звонить. Отзыв, просто в свободной форме заявление.