Как изменить меру наказания по статье 6,1,1 КоАП?
Здравствуйте. Если по статье 6.1.1 КоАП применено наказание в виде 10 суток ареста, можно ли изменить его на штраф?
, Валентина, г. Москва
Роман Поглазов
Добрый вечер, Валентина.
Статья 6.1.1. КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа либо административного ареста либо обязательных работ. Изменить вид назначенного судом наказания возможно только путем обжалования постановления суда о назначении административного наказания. В жалобе необходимо указать основания, по которым Вы считаете назначенный вид наказания неприемлимым. Срок для обжалования такого постановления суда составляет 10 суток с момента его вынесения.