Дарение квартиры
Мы с мужем развелись. У нас кооперативная квартира, нажитая в браке. Собственник муж. Он хочет подарить мне квартиру. Какие налоги и кто заплатит? Как и где оформить сделку ? Если мы были бы женаты -это лучше для минимизации налога ? Спасибо.
, Ольга, г. Москва
Галина Долгих
Ольга, здравствуйте. Вам не нужно ничего дарить, просто подпишите с супругом соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором укажите, что квартира переходит исключительно в Вашу собственность. С этим соглашением обращайтесь в Росреестр, там зарегистрируют Ваше право собственности и выдадут новое свидетельство. Никаких налогов Вам при этом уплачивать не придется.