Каким образом принудить к оплате ЖКХ жильца?

Добрый вечер! В моей квартире прописан жилец, который пользуется коммунальными услугами, но при этом оплачивать счет отказывается. Каким образом можно заставить его оплачивать ЖКХ за себя? Куда обращаться?

, Римма, г. Курск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Римма

Как вариант разделить лицевые счета на оплату, даже если Вы платите за него коммунальные услуги, Вы можете в судебном порядке взыскать с него компенсацию уплаченных платежей

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В