Взыскание оплаты за ЖКУ с прописанных в квартире в долевой собственности не собственников

Ситуация такая:

есть квартира в которой в период с 2014 года было прописано 4 человека.

из этих 4 человек, 2ое собственники, т.к. квартира приватизирована.

1ый собственник владеет 2/3 квариры

2ой собственик владет 1/3.

Счет на оплату разделен согласно собственности на квартиру.

второй собственник на свою 1/3 прописал двух человек.

в 2018 года второй собственник выписался из квартиры и осталось прописаны трое:

квартплата оплачивается 2/3 первым собственником, 1/3 вторым собственником.

Вопрос:

Как второй собственник может взыскать коммунальные платежи с двух прописанных и в каком размере ? часть со всей квартплаты или только с этой 1/3.

, Евгений, г. Москва
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Евгений, здравствуйте! Пишите лично в мой чат, разберемся. Консультация платная. С уважением, Анна Юрьевна Зарытовская