Раздел имущества с обременением при разводе

Добрый день! Вопрос в разводе ! 2 ребёнка 4 и 11 лет ! Квартира по 1/2 на жену и меня! Квартира на обременение, не успели снять ! Ипотека погашена . Вопрос , как лучше поступить , снять обременение? Или сначала развестись? .. спасибо , с уважением , Юрий

, Юрий, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день! Вопрос в разводе! 2 ребёнка 4 и 11 лет! Квартира по 1/2 на жену и меня! Квартира на обременение, не успели снять! Ипотека погашена. Вопрос, как лучше поступить, снять обременение? Или сначала развестись?… спасибо, с уважением, Юрий

Юрий

Считаю, что в Вашей ситуации не имеет особого значения порядок, описанных Вами действий, так как квартира уже разделена в период брака, то именно квартиру уже не нужно делить, если есть иное имущество для раздела, то можете поставить вопрос в процессе расторжения брака или в отдельном производстве, также можете заключить соглашение о разделе имущества.