Как долго производится ремонт авто по направлению от страховой?

Какой срок делается ремонт авто от страховой?мою машину осмотрели 28.01.2019 сколько ждать когда дадут ответ?

, Максим, г. Рассказово
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим.

Если речь идет о договоре ОСАГО, то срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства должен составлять не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта.

Если речь о КАСКО, то срок проведения ремонта обычно определяется в правилах страхования, на основании которых заключен договор.