Московская прописка нескольких человек в квартире

Добрый день!

Ситуация такая.

Есть трехкомнатная приватизированная квартира, в равных долях на 4 человек.

В ней прописаны 4 взрослых и один несовершеннолетний ребенок одного из них.

Можем ли мы при согласии всех собственников прописать туда еще и жену этого человека и одного несовершеннолетнего ребенка?

Поскольку двое родителей уедут жить в другой город, но нужна московская прописка для пенсии.

, Евгений, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да при согласии всех собственников это возможно

В соответствии со ст. 247 ГК РФ

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

В соответствии со ст. 31 ЖК РФ

Собственник жилого помещениявправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.