Распределение долей между участниками ООО при увеличении УК
Сейчас 3 учредителя с долями 40, 30, 30%, УК 10000, вводим нового участника с увеличением УК, доли нужны 35, 25, 25, 15 % - новому, он веосит 2000 , Ук будет 12000, номинальная стоимость долей получается пропорционально-4200,3000,3000,1800, правильно ли я распредилила? Спасибо за ответ
, Юлия, г. Нижний Новгород
Омар Алиев
Здравствуйте, Юлия!
Номинальная стоимость старых участников не должно поменяться при вводе нового участника. Меняется только размер долей (в процентах).
У вас у одного участника была доля со стоимостью 4000 рублей, а после увеличения УК стало 4200. За счет чего? Он тоже вносит вклад?