Как ознакомиться с материалами дела о лишении меня прав?

Добрый день.

Спал в машине на обочине выпивший. Подошли сотрудники дпс, продули, дали акт и протокол об отсранении. В этих документах (копичх) ничего не пропечатано, ни сллва не понятно. Понятвх не было, снимали на камеру.

Как и у кого мне просить материалы дела, чтобы ознаклмиться?

Как мне взять домой копию видеозаписи с камеры?

Может ли мне кто то помочь дистанционно и сколько это стоит?

Уточнение от клиента
А как именно мне в суде получить? Я даже не знаю кто судья и тд
, Максии, п/ст. Чайковская
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Максим! Все материалы оформленные полицией Вы сможете получить для ознакомление в суде, до начала процесса

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

В качестве дополнения:

Максии

Вас уведомят о дате суда и фамилии судьи. До указанной даты придите к судье и напишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Лучше это сделать непосредственно с адвокатом.

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Максим.

Максии

Если материалы уже в суде, то идете в аппарат мирового судьи, пишете ходатайство об ознакомлении и знакомитесь. С ГАИ аналогично.

Максии

Диск принесите помощнику судьи и попросите, чтобы скинула видеозапись.

Максии

Дистанционно здесь проблематично помочь. Найдите лучше юриста на месте. По цене договаривайтесь в личном общении. Если нужна помощь — можете обращаться.

С уважением, Булыгин М.А.