Можно ли оспорить долг по алиментам за 3 прошедших года, если должник все это время содержал семью?

Добрый день. Можно ли оспорить долг по алиментам за три прошедших года, если второй родитель (тот кто должен) жил эти три года в семье и содержал семью?

, Гульнара, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гульнара.

Да, но придётся доказать все эти обстоятельства — что он жил совместно с семьёй, имел какие-то доходы и тратил их на семью. В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Гульнара
Клиент, г. Москва
Является ли доказательством что они были в браке и жили под одной крышей и нужно ли брать справки с работы о доходах?