Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Определение суда об отмене судебного приказа будет на гербовом бланке?
Подскажите, определение суда об отмене судебного приказа будет на гербовом бланке или копия с гербовой бумаги и я могу допустим для быстрого решения, запросить по электронной почте оппеделине суда, и потом по электроной почте отправить приставам или письмом распечатав с электронного письма определение суда? И приставы в день получения судебного определения, отменят исполнительное производство или через определённое время?
пределение суда об отмене судебного приказа будет на гербовом бланке
Определение суда изготавливается не на бланке, а просто с печатью суда и подписью судьи.
запросить по электронной почте оппеделине суда, и потом по электроной почте отправить приставам или письмом распечатав с электронного письма определение суда?
Можете запросить в электронной форме на основании ст. 214 ГПК РФ и также отправить приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства.
И приставы в день получения судебного определения, отменят исполнительное производство или через определённое время?
А вот здесь большой вопрос. Всё будет зависеть от загруженности пристава и исполнительности. По практике приходится контролировать, иногда прекращают через месяц и больше.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
27 мая 2026 я получила судебное письмо о назначенном судебном заседании 8 июня 2026. я сразу же поехала в судебный участок, где мне сказали, что являться не обязательно. коллекторы запросили дубликат судебного приказа от 11 апреля 2022 года. ранее я не получала судебный приказ, мне его распечатали и написала расписку о получении. я уточнила момент когда и куда его присылали, мне сказалии, что на гос услуги, якобы я прочла его в мае 2022 - я этого не помню и госуслугами я перестала пользоваться после потери сим карты, сим карта оформлена не на меня была - это была левая сим карта. доступ к госуслугам я не восстановила до сих пор. вернувшись домой я зашла на сайт фссп и обнаружила запись о закрытии приказа датированный 2023. 1 июня 2026 я явилась в судебный участок с 3 документами: ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, возражение относительно исполнения судебного приказа, ходатайство о рассмотрении материала в мое отсутствие. документы приняты тем же числом. 8 июня прошло заседание и я стала отслеживать и ждать обновление информации. обновилось только вчера вечером (11.06.26) и на сайте есть запись что мое ходатайство об отмене судебного приказа возвращено 01.06.26. 08.06.26 судья вынесла решение о передача дубликата приказа коллекторам.
Мировой судья вернула возражения, посчитав срок пропущенным с 2022 года по Госуслугам. Права ли судья, если на руки в суде я взяла приказ только 27 мая 2026 года?
, вопрос №4979630, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
МКК подала в суд на судебный приказ, на сумму 35 000, после чего СП направила на прямую в банк. Через месяц забрала из банка и передала в ФССП но сумма долга уже 25 000. ФССП возбудили ИП на 35 000 и соответственно взыщут исполнительский сбор с 35 000, возможно ли снизить эту сумму до реальной?
, вопрос №4978923, Николай, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
МКК подала в суд на судебный приказ, после этого передала договор п ПКО. Таким образом судебный приказ выдан на МКК, в исполнительном производстве так же фигурирует МКК, но фактически владельцем долга является ПКО и хадатайства подает Коллекторское агенство, такое возможно?
, вопрос №4977593, Николай, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, Произошла такая ситуация, что коллекторское агенство Айди коллект подали в районный суд на взыскание задолженности по договору займа, в сентябре 2025 года вынесен судебный приказ о взыскание задолженности, который я отменила, но в ноябре 2025г пришёл арест на счета в Сбере по этому долгу в декабре удержали последний платеж. Отмену судебного приказа я в банк не носила. Справку о закрытии долга не брала. В марте пришло исковое заявление на тот же долг пришло уведомление, что они повторно подали в суд на ту же сумму и районный суд принял исковое заявление. В личном кабинете задолженность ушла на оплату другого долга находящегося в Айдиколлект. В данный момент доступа к личному кабинету нет. Возражение подала в в суд. Требуется ещё написать отзыв на исковое заявление. Под скажите какими нормами права и статьями руководствоваться при написании отзыва и какие доказательства можно собрать
, вопрос №4975951, Татьяна, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. На госуслугах появилась задолженность по исполнительному сбору фссп по которому была отмена судебного приказа в 2022 году. На гос почте официального письма нет . Что делать ? Может сайт фссп некорректно работает.
, вопрос №4973084, Батоз, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.