Был свидетелем по уголовному делу 11 лет назад, а мне отказывают в поступлении на контрактную службу

Добрый день. У меня такое дело:

В 2007 году я был главным свидетелем по уголовному делу. Не так давно пошёл устраиваться на службу по контракту, а СБ мне сказали ,что у меня есть в базе висяк уголовного дела 2007года с надписью: "приостановлено". Я заказывал справку через мфц о наличие судимостей - там нет ничего, а в базе висит. Подскажите как мне быть? Ведь я был свидетелем, а не подозреваемым. И что мне с этим делать? Пожалуйста!

, Илья, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Порядок внесения данных о преступлениях предусмотрен Типовым положением, утвержденным совместным приказом правоохранительных органов от 29.12.2005 «О едином учете преступлений». Согласно п. 4.1 Положения сведения об уголовно наказуемых деяниях вправе фиксировать дознаватель, прокурор, следователь.

Информация о преступления передается  ГИАЦ РФ через информационный центр.Вам необходимо обратиться в ГИАЦ МВД для решения данного вопроса.

Вот ссылка на их сайтhttps://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd...