8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должны законно прописываться траты на ОДН в платежке?

В платежке пишут только общие цифры по общедомовым расходам,в отдельной строке. Сколько и как они делят между жильцами нет ни какой информации. например: по разнице показаний счетчиков я потратил 5 кубометров горячей воды, УК прибавляют 0.8 куба( говорит это общедомовые нужды) и считает мне 5,8 кубов. При чем это пишет не в разных колонках, а сразу в мои израсходованные кубометры воды. Так же по электричеству и отоплению . Абсолютно нет понимания, откуда они берут эти цифры, думают- приписывают сколько захотят. Законна ли такая квитанция?

, алексей, г. Москва

Добрый вечер Алексей. В соответствии с пунктом 70 постановления Правительства № 354 в платежном документе, выставляемом потребителю коммунальных услуг в многоквартирном доме, в случае, установленном абзацем вторым пункта 40 настоящих Правил плата за коммунальные услуги на общедомовые нужды и плата за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или нежилом помещении, подлежат указанию отдельными строками.



Согласно пункту 71 примерная форма платежного документа для внесения платы за коммунальные услуги и методические рекомендации по ее заполнению устанавливается Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по согласованию с Федеральной антимонопольной службой.

В ответе я прикрепил сам приказ в котором будет указана форма рекомендованная форма платежного документа. 

Также советую Вам написать заявление о предоставлении информации по начислениям по интересующим Вас строкам. Если Вам потребуется помощь в написании, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Прописка в одной области, собираюсь прописываться в квартире из другой области, нужно ли заранее выписаться чтобы подать заявление на новую прописку?
Нужно ли выписываться из старой квартиры, если я собираюсь прописываться в новой или выписка происходит автоматически? Прописка в одной области, собираюсь прописываться в квартире из другой области, нужно ли заранее выписаться чтобы подать заявление на новую прописку?
, вопрос №4967710, Виктория, г. Москва
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто знает, что такое компенсация земельного участка МОП в платежке от Управл Компании
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто знает, что такое компенсация земельного участка МОП в платежке от Управл Компании? Статус- нежилое помнщение. Прислали платежку и там сумма стоит 2200 р. Законно ли это? Очень прошу ответить по существу заданного вопроса, а не приглашать меня в свои сети
, вопрос №4967591, Анна, г. Москва
Может ли управляющая компания отдельной строкой внести в платежку самостоятельно прочие расходы за за испытание и измерения электрооборудования?
Может ли управляющая компания отдельной строкой внести в платежку самостоятельно прочие расходы за за испытание и измерения электрооборудования?
, вопрос №4965359, Марина, г. Москва
Законно ли операции с USDT в РФ через криптовалютные биржи P2P-платформа?
Здравствуйте! Я планирую начать работу на международные торговые площадки eMAG которая принадлежит Румынии. Как мне сказали вид моей деятельность за который я буду платить НДФЛ - операционный доход. Моя функция будет обрабатывать заказы выбранные покупателем в моем магазине , оплачивать их себестоимость, торговая платформа отправляет мои товары заказчику, после выкупа товара покупателем мне возвращается себестоимость товара , + прибыль %. Платформа говорит о том, что EMAG Global Store и Российская налоговая служба завершили налоговое подключение. Поэтому часть средств, заработанных продавцами в ENAG Global Store, должна быть оплачена через EMAG Global Store. После завершения оплаты. Информация будет внесена в Налоговую службу России. Поэтому, когда вы завершите оплату здесь. Вам не нужно продолжать платить налоги до обращения в налоговую службу РФ. Деньги которые я буду вводить и выводить с торговой платформы осуществляется через Криптовалюталютные биржи , к примеру bingx и abcex Вопрос : 1. Нужна ли мне регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого? Ведь я не буду вести офлайн-магазин, а лишь интернет-магазин. 2. Является законно такой вид деятельности согласно законам РФ? 3. Законно ли операции с USDT в РФ через криптовалютные биржи P2P-платформа?
, вопрос №4964044, Наталья, г. Краснодар
В МКД нежилое помещение не отапливаемое отсутствует ГВС кому платиться ОДН и на основании
В МКД нежилое помещение не отапливаемое отсутствует ГВС кому платиться ОДН и на основании
, вопрос №4960432, Алекс, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.02.2019