Необходимо ли менять завещание, если указанный в нем человек изменил фамилию?

подскажите, пожалуйста, нужно ли переписывать завещание моей бабушке(завещание на мое имя), если моя фамилия изменилась после вступления в брак, а у нее в завещании указана моя девичья фамилия

, Екатерина, г. Тюмень
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Нет, не нужно, у вас есть документы подтверждающие вашу прежнюю фамилию и смену фамилии, это, в том числе, ваше свидетельство о рождении, а также свидетельство о регистрации брака. Этих документов будет достаточно, чтобы обосновать, что вы — это то лицо, которое указано в качестве наследника в завещании.

— За подробной консультацией по этому вопросу или по другим задачам, составлению документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.