Как привлечь виновника по статьям из КоАП, по которым прошли сроки привлечения?

Как снова привлечь виновника в дтп по статьям из коап, если инспектор дпс намеренно затянул адм. расследование и сроки давности по некоторым статьям прошли, но прокуратура признала его действия незаконными?

, Виктор, г. Липецк
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Виктор. Если истекли сроки, предусмотренные ст. 4.5 КоАП РФ, то привлечь к административной ответственности уже нельзя. КоАП РФ не предусматривает возможности восстановления или продления сроков давности привлечения к административной ответственности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.