Как обезопасить себя от долга по кредиту для родственника?

Родственик попросил взять кредит на его нужды, обязался заверить все натариально под расписки...Договорились так : я беру 150тыс руб. на его нужды , передаю ему под рассписку - а он обязуется выплачивать кредит сам. Как я могу полностью обезопасить себя от его долга наториально заверянной распиской?

, Ярослав, г. Самара
Марина Иванова
Юрист, г. Курск

Прописать в расписке все условия возврата денег, и другие необходимые для вас условия. Заверить у нотариуса. Расписка признаётся договором займа. А следовательно, в случае чего, вы имеете полное право требовать возврата денег в судебном порядке.