Можно ли прописать гражданского мужа в свою долевую собственность?
Здравствуйте, мне принадлежит пол дома, (общая долевая собственность в праве), могу ли я прописать своего гражданского мужа, без согласия соседей через стенку? Хозяйка через стенку находится под опекунством организации, при этом ее сестра которая не является опекуном, хозяйничает той половиной.
, Татьяна, г. Сердобск
Максим Колесников
Здравствуйте, Татьяна!
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
К сожалению, зарегистрировать гражданского супруга по месту жительства/пребывания Вы сможете только по соглашению с другим долевым собственником.