Куда жаловаться, если в соц сетях выложили мои интимные фото?

Добрый день! Со мной произошла не приятная ситуация. В соц.сетях вконтакте мне начали поступать сообщения интимного характера от неизвестных мне людей. Я выяснила что какой та аноним выложил мое фото (не интимного характера) с непристойным комментарием и ссылкой на страницу в закрытую группу "Пошлый Якутск 18+" . Я вступила в группу и связалась с администратор чтоб узнать кто аноним. Получила ответь что раскрытие анонима 1000р, удаления поста 650р. После чего я написала заявления ( ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации) но полицейский сказал что вероятность того того что найдут кто это сделал очень низкая.Так же сегодня со мной связалась девушка фото которой тоже были опубликованы в этой группе. И с ее слов это делает сам администратор. Она один раз оплатила, фото удалили но после этого еще чаще стали выкладывать. У меня есть номер карты на который она переводила деньги. И плюс ко всему этому я сегодня уже раза три пыталась связаться с участковым который ведет мое дело чтоб дать ему номер карты администратора группы. Но он весь день не берет от меня трубки. И я начинаю думать моя проблема так и останеться моей.

  • Screenshot_20190203_202334_com.vkontakte.android[1]
    .jpg
  • Screenshot_20190203_213422_com.vkontakte.android[1]
    .jpg
, Оксана, г. Якутск
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Оксана:

предлагаю рассмотреть следующий алгоритм действий:

— подготовить жалобу в службу поддержки Вконтакте с требованием заблокировать данную группу и предоставить данные администратора группы;

— написать жалобу в Роскомнадзор, пройдя по данной ссылке - https://rkn.gov.ru/treatments/...

На администратора группы можно написать заявление за вымогательство, эта статья серьезнее, может и движений будет больше.

Если Вы видите, что сотрудники правоохранительных органов не хотят ничего делать, пишите жалобы в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.