Как мне получить справку для оформления пособия?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если муж устроен официально , но ему не выплачивалось пособие при рождение ребёнка. Дали справку что не выплачивалось. Я учусь очно куда мне нужно обратиться. Если в соц. Защите не хотят выплачивать, так как муж встроен официально

, Ксения, г. Москва

Согласно статье 11 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из его родителей.

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) одного из родителей либо лица, его заменяющего. Образовательное учреждение данное пособие выплачивает только своим сотрудникам, в отношении студентов у него таких обязанностей нет