Здравствуйте!
Да, по достижении Вами 18-ти лет выплата пенсии по потере кормильца будет приостановлена, если не будет предоставлен документ, подтверждающий ваше обучение в образовательной организации. Также Вам следует поступить и в дальнейшем, если вы будете продолжать обучение в ВУЗе на очной форме обучения, в таком случае вам будет положена выплата до достижения Вами возраста 23 лет.
Подтверждающий документ нужно предоставить в срок до 6 месяцев, после достижения возраста 18-ти лет! В противном случае, вам нужно будет заново собирать документы и писать заявление о назначении пенсии по потере кормильца.