Сроки принятия наследства после урегулирования возникших проблем в суде
Добрый день ,Уважаемые юристы!Вопрос такой.Из за ошибки в завещание,которое оформила моя бабушка (мое отчество указано неправильно),нотариус отказала в открытии наследства и выдаче свидетельства(у них и было оформлено завещание и отказ был в устной форме,но в делопроизводстве оно задействовано как 3 лицо),отправила в суд,в связи с этим пропустил сроки для принятия наследства,буду настаивать на том ,чтобы установили юридический факт принадлежности мне наследства,составленного моей бабушкой в мою пользу. Вопрос такой:после вынесения решения суда,я обращусь киним доя открытия наследства и мне нужно будет ждать еще пол года чтобы получить свидетельство?