Каковы права и обязанности самозанятых?
Добрый день . Я являюсь дипломированным косметологом , парикмахером колористом , мастером татуажа . Хотела узнать ; можно ли мне оформится как самозанятый и снять помещение , Работать планирую одна !
, Евгения, г. Новосибирск
Роман Трубин
Добрый день. Если вы планируете работать на территории НСО, то нет. С 1 января 2019 года в четырёх регионах — Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях — в тестовом режиме будет собираться налог с самозанятых. Новосибирск не вошел в число пилотных регионов, пока здесь это делать нельзя.