Как взыскать материальный ущерб с должника по решению суда, если должник гражданин Белоруссии?

Здравствуйте! Я истец, и суд обязал возместить мне материальный ущерб. Исполнительный лист уже есть, но должник гражданин Белоруссии и отбывает наказание. Как действовать в данной ситуации?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! В соответствии с нормами Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, если должник отбывает наказание в России, то (независимо от его нгражданства), вам следует получить в суде исполнительные лист, представить его в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

Ис.лист будет направлен в колонию для вычета денег из его заработной платы.