Правомерно ли управляющая компания установила камеры видеонаблюдения на доме и взимает плату?
Добрый день.
Управляющая компания (далее УК) установила камеры видеонаблюдения на доме и взимает плату. При этом по протоколу голосования за установку камер и взимания оплаты за видеонаблюдение проголосовало 49% голосов от общего количества голосов по дому. Правомерны ли действия УК в данной ситуации?
С уважением,
Игорь
, Игорь, г. Красногорск
Роман Трубин
Добрый день, Игорь. Если за установку камер проголосовало 49 %, то взимать плату за их установку УК не вправе, пишите жалобу в государственную жилищную инспекцию вашего региона они разберутся. Каждая ук держит при их визитах, проверено ни раз на практике, обращения можно писать через сайт, проверку проводят по каждому факту.
Добрый день.
А на что ссылаться при написании жалобы?
Все просто, опишите ситуацию как есть, укажите что 49% за, дальше инспектор сам все сделает. Ваша задача только фактическую сторону описать чтобы инспектор все понял, если не поймет обратится к вам, ничего сложного.