Срок давности по взысканию административных штрафов
По ст. 31.9 коап РФ вышел срок давности по штрафам :30000, 1500 и 500 руб... Разъясните процедуру удаления этих всех штрафов с базы ГАИ. Просьба ответить адекватным юристам, а не засланным утверждающим что так невозможно!
Уточнение от клиента
От приставов за штраф 30000 получил постановление об окончании ип по истечении сроков давности ип
, Евгений, г. Омск
Антон Батыгин
Здравствуйте! Штрафы из базы ГИБДД удалить никак нельзя. В ГИБДД составляют карточку водителя, в которой указаны все правонарушения. Напротив каждого нарушения ставится отметка о его уплате, об истечении срока давности и т.д.
Спасибо. Штрафы убрали по заявлению по сроку давности.