Что мне нужно предпринять, чтобы получить алименты?

Отец ребёнка на протяжении года не платит алименты и не работает официально, а также с его стороны совсем нет никакой материальной поддержки. Что мне дальше предпринимать, чтобы получать от него выплаты?

, Екатерина, г. Апатиты
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

Если у Вас установлены алименты в процентном соотношении к заработку, то Вам нужно изменить порядок начисления алиментов в твердой денежной сумме, такой вариант возможен, если у должника нет постоянного места работы, либо неофициальный доход.

Если должник продолжит уклоняться от уплаты алиментов, то ему грозит сначала административная, а потом и уголовная ответственность.

Екатерина Авдонина
Юрист, г. Екатеринбург

обратитесь в службу судебных приставов с просьбой рассчитать сумму долга по алиментам и возбудить дело об административном правонарушении за уклонение саоих родительских обязанностей