Имею ли я право на долю в квартире покойного отца?
Здравствуйте,у моего покойного отца была квартира,данную квартиру отец переписал на свою младшую дочь от третьего брака,всё остальное оставил последней жине,имею ли я права на долю в данной кварире?,благодарю.
Если отец при жизни совершил дарение в пользу дочери, то у вас нет права на долю в квартире. Но в то же время иногда это возможно. 1. например, квартира куплена в браке с вашей мамой, она умерла, вы вправе выделить ее долю. 2. есть основания для оспаривания дарения, например по ст. 177 ГК РФ, что отец не понимал значения своих действий. Но в данном случае еще и оспаривание завещания отца. Если такие основания имеются, то срочно в суд, так как нужно наложить запрет на отчуждение квартиры. Также нужно принять наследство после отца у нотариуса в любом случае.