Можно ли гражданину Таджикистана служить в ВС РФ?
Я гражданин Таджикистан Я хочу служить в армии Российской Федерации для этого Какие документы нужны.
, Тохтаров олимжон рустамович, г. Москва
Иван Овчинников
Здравствуйте Олимжон Рустамович!
Согласно статье 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
контракт о прохождении военной службывправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 1 статьи 33 данного Федерального закона
иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.
По перечню документов, целесообразнее обратиться в военный комиссариат.