Как я могу доказать своё авторство песни?
Здравствуйте. Я написала текст песни и являюсь автором стихов. Как я могу доказать своё авторство? Как я могу запатентовать?
, Любовь Минеева, г. Москва
Игорь Юрлов
Добрый день, Любовь!
Я написала текст песни и являюсь автором стихов. Как я могу доказать своё авторство? Как я могу запатентовать?Любовь
Произведения не являются объектами патентного права, поэтому «запатентовать» их нельзя.
Авторские права на произведения возникают в силу факта их создания, «автоматически» и ничего специально для этого делать не нужно.
Уточните пожалуйста, в связи с чем возникла необходимость «доказывать авторство»?