Как поступить с наследованием по завещанию, если доли квартиры не разделены?

У нас на 4-х ( я, брат, наша мать и бабушка)общая приватизация без определения долей квартиры. Бабушка умерла и оставила на меня завещание( на брата была обижена, он связался с наркотиками и все воровал из дома, все от него натерпелись). Брат бешенный, категарически против чтобы я воспользовалась завещанием, и естественно на разделение долей квартиры не пойдёт, а на сколько я знаю без этого никак? Если какой-то выход?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте!

В подобных случаях, когда наследственная доля в общем совместном имуществе не определена, Вам  необходимо обращаться в суд и в судебном порядке устанавливать долю в общем совместном имуществе, принадлежавшую Вам .