Как получить справку для продления разрешения в ЛНР?
добрый день!у меня заканчивалось разрешение на оружие,и совершенно нет времени бегать по врачам..найдя в интернете организацию которая может помочь со збором справок заказал их и меня увеоели что все официально..но в омвд сообщили что будут проверять их.сегодня раздался звонок с омвд,и сообщили что пнд и наркологич диспанцер я не проходил..предлагают изьять оружие.что мне за это реально грозит? как привлечь организацию выдающую такие справки и как быть?)
Здравствуйте Андрей! В отношении Вас скорее всего возбудят уголовное дело по ст.
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
как привлечь организацию выдающую такие справки и как быть?
В отношении лиц продавших Вам справку также будет возбуждено уголовное дело.
Здравствуйте, Андрей! В соответствии с Приказом МВД России от 12.04.1999 N 288 (ред. от 19.06.2018) «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814» (вместе с «Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»), а также с Приказом МВД РФ от 27 апреля 2012 г. N 373 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему», требования к оформления лицензии на оружие очень стргие, и заключени\ надо получать именно в муниципальных ПНД и наркодиспансере.
Вам лично, ничего не грозит, за исключением возможного изъяния оружия, а в отношении органзации вам следует обратиться в прокуратуру для проведения прокурорской проверки
прим. в вашем случае нет ни подделки документов, ни использования заведомо подложного документа, документ выдан, официальной медорганизацией, у вас только не пройдена комиссия в ПНД и наркодиспансере
Вам лично, ничего не грозит, за исключением возможного изъяния оружия, а в отношении органзации вам следует обратиться в прокуратуру для проведения прокурорской проверкиЮрий Грибов
— не согласен коллега. В данном случае чистый состав по ч. 3 ст. 327 УК РФ. И привлекают по данной статье массово, особенно по подобным справкам для гаи при замене прав.
Если Вы не проходили медкомиссию, документ является подложным, т.к. не соответствует действительности. Не зависимо от того, есть у Вас медицинские противопоказания для владения оружием или нет.
Андрей! Я высказал свое мнение. У нас очень много подобных уголовных дел (в части справок для ГАИ) — и все один к одному: врачей не проходил, экономил время, организацию нашел через интернет, справку привез курьер. Все. Если у Вас немного по другому — отлично. Тогда опасения напрасны. Но в любом случае — если Вам предлагают сдать ружье данное требование нужно исполнить. А затем решать вопрос с продлением разрешения.