Как заключить контракт по п 8 ч 1 ст 93 44-ФЗ, если в плане закупок его не было?
С чего начать если в плане закупок и плане графиков этого контакта не было, как разместить извещение и сколько ждать до заключения контракта?
, Мария, г. Москва
Роман Янушко
Здравствуйте, Мария. Вам нужно сначала включить эту закупку в план закупок, далее в план-график, после этого можно размещать извещение о закупке не ранее чем через день после внесения изменений в план-график согласно ч. 14 ст. 21 закона № 44-ФЗ…
Контракт можно будет заключить не ранее чем через пять дней после размещения извещения согласно ч. 2 ст. 93 закона № 44-ФЗ.
Таким образом со дня внесения изменений в план закупок и план-график должно пройти не менее чем 8 дней до дня заключения контракта.