Урегулирование имущественных вопросов между бывшими супругами
Может ли бывшая жена не пускать бывшего мужа в дом ,который переписал на ребёнка свою часть дома,ребёнок живет с женой
, Алина, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Может ли бывшая жена не пускать бывшего мужа в дом, который переписал на ребёнка свою часть дома, ребёнок живет с женойАлина
Если бывший супруг не имеет право собственности в данном жилом доме, то считаю, что вполне может не пускать, так как для нее это постороннее лицо, а имущественных прав на долю ребенка бывший супруг в соответствии со ст. 60 СК РФ не имеет.
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.