Получение справки по форме 160/у для процедуры усыновления

Добрый день ! подскажите пожалуйста, мы живем в Москве я оформляю усыновление детей своего мужа, дети в москве по временной регистрации на 3 года ,прописка воронежская область, выдадут ли нам заключение по форме 160/у в Москве, просто опека нас посылает оформлять эту справку по месту прописки детей.

, Оксана, г. Москва
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Форма 160у оформляется в поликлинике, где дети состоят на учете. Ее заполняет участковый педиатр, и подписывается другими врачами и заведующей. Если дети не состоят на учете  в детской поликлиники  Москвы, то тогда надо ехать в Воронеж. Все процедуры, касающиеся  усыновления, производятся по месту проживания детей.  ( о чем может свидетельствовать временная регистрация и справки со школы, садика)