Следует ли отзывать исполнительный лист, чтобы передать приставам?

Добрый день! Выиграли суд получили исполнительный лист. Отдали его в сбербанк но на счете денег нет! Фирма не банкрот но генеральный директор поменял все реквезиты и изменил название ! Есть ли смысл отзывать исполнительный лист и отдавать приставам ?

Уточнение от клиента
Как только фирма поставила нам каркасный дом с кучей нарушений через 2 месяца они сразу все сменили(фирму)
Уточнение от клиента
Для приобритения дома пришлось взять кредит в банке ситилем на возведение этого дома! Банк сразу перечислил деньги фирме? Как вы думаете что можно сделать что бы анулировать кредит? По суте платим по 18500 каждый месяц не за что!
, Юлия, г. Воронеж
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия.

Да, Вы имеете право сдать исполнительный лист в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства в соответствии со ст. 30 Закона об исполнительном производстве.

Но также Вы можете попытаться самостоятельно выяснить информацию о других счетах этой организации. Для этого необходимо обратиться в любой отдел налоговой службы с исполнительным листом и заявлением. Вам предоставят сведения о счетах должника.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Юлия
Клиент, г. Воронеж
Была фирма ООО Твой Дом а теперь ООО Компания Твой Дом подослали своего человека для выяснения какой у них инн они его сменили. Проверили через интернет их прежний инн он еще действует! Адрес у новой тот же и ген директор тот же! Наш адвокат сказала что все выбивать такую сумму мы не сможем т.к с юр лица взять не чего! Еще проблема что мы в воронеже а фирма в москве а тут у них офис

Видимо, что юридически это две разные фирмы и требовать Вы можете только с той фирмы, на которую выдан исполнительный лист.

Для привлечения руководства к ответственности можете обратиться в полицию.