Возможно ли получить РВП с положительным ВИЧ статусом без близких родственников в РФ?
Здравствуйте!Меня зовут Елена,мне 36 лет,работаю,детей нет,я приехала из Донецка в экстренном порядке самолетом МЧС в 2014 году в Воронеж.При поступлении в пункт временного размещения прошла медкомиссию и был выявлен ВИЧ положительный статус.У меня из документов имеется временное убежище,которое ежегодно продлеваю,свидетельство участника государственной программы по переселению соотечественников,за всё время пребывания в РФ страну не покидала (22.06.2019 будет 5 лет),хотела бы жить и дальше работать в России и получить РВП.Стою на учете в СПИД центре,получаю терапию бесплатно,если не получу РВП,то не буду иметь такой возможности дальше лечиться,ведь там продолжаются боевые действия.Близких родственников в РФ не имею,жилье наемное.Помогите пожалуйста,как поступить в данной ситуации!На какие пункты законов ссылаться,в случае судебных разбирательств?