8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить земельный участок, за который уплачивается налог?

Здравствуйте! Приходит налог на землю я его плачу, но земли как такавой нет, есть выписка из егрн там собственник я, других документов нет и нет границ участка, кадастровые инженеры отказываются устанавливать границы мотивируя что предположительные границы должен выставить сельская Администрация. Хочу этот участок оформить на себя, зарание благодарен за ответ

  • Выписка_из_ЕГРН_в_формате_PDF
    .pdf
, Сергей, п. Дугна

Здравствуйте, Сергей! Действительно, право собственности на земельный участок зарегистрировано, но в выписке отсутствет основание для регистрации права. Нужно уточнить у собственника, какие документы она предоставляла в Росреестр для регистрации права, потому что участок должен быть каким-то образом предоставлен (это могло быть свидетельство старого образца, постановление администрации о предоставлении земельного участка). В выписке указан только кадастровый квартал. Если бы участок фактически существовал на местности, у кадастрового инженера не возникло бы проблем с проведением кадастровых работ, но, поскольку участка нет, он такие работы физически выполнить  не сможет. Поэтому Вам нужно обратиться в местную администрацию с заявлением, в котором просить предоставить документы (схему о предоставлении участка). или другие документы, позволяющие установить участок на местности. Если таких документов в администрации нет, здесь кадастровый инженер прав, нужно, чтобы администрация согласовала  Вам схему расположения участка.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Будучи в браке приобрели с мужем земельный участок в 13 году
Будучи в браке приобрели с мужем земельный участок в 13 году. А в 18 году я развелась с мужем. Муж в 19 году умер и я поделила совместно нажитую квартиру с его наследником. На участок он не претендовал, но ни где это не отражается. Документы оформлены на меня. На данный момент хочу отказаться безвозмездно от участка.Могу ли я это сделать не привлекая наследника, который не желает вступать в наследство на долю в участке. Да и сроки уже прошли у него. Наследник на связь не выходит со мной. Со дня смерти уже прошло 7 лет.
, вопрос №4975302, Светлана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид 1группы, на моём ребенке 13лет оформлен земельный участок, есть ли льготы по омлате?
Здравствуйте!Я инвалид 1группы, на моём ребенке 13лет оформлен земельный участок, есть ли льготы по омлате?
, вопрос №4975067, Мурад, г. Избербаш

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Мы - собственники земельного участка. Несколько лет назад произвели присоединение муниципального участка к
Добрый день. Мы - собственники земельного участка. Несколько лет назад произвели присоединение муниципального участка к своему (купили у города, заплатили). На присоединенной части находится какая-то большая труба, идущая из соседнего участка. Соседний участок - КГБУ ветеринарная клиника. Когда покупали у города, никаких сооружений на присоединенном участке не числилось, ни на каком балансе труба не стояла. Сейчас решили убрать эту трубу, обратились к соседям (КГБУ) для согласования этого момента. Оказалось, что это - система вентиляции (не стоявшая у них на балансе и о которой они не знали, пока мы не обратились), убирать ни в коем случае нельзя, т.к. "люди задохнутся, если уберете" (их слова). Теперь их юристы начали разбираться, как нам могли продать этот участок, ведь на нем - их инженерное сооружение. Подскажите, пожалуйста, могут ли они оспорить договор купли этого участка? И можем ли мы требовать демонтаж и уборку этой системы с нашего участка?
, вопрос №4973737, Елена, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, хотим купить жилой дом в СНТ, дом не оформлен и не поставлен на кадастровый учет, оформлен только земельный участок
Добрый день, хотим купить жилой дом в СНТ, дом не оформлен и не поставлен на кадастровый учет, оформлен только земельный участок. Категория земель - Земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - Садоводство. Территориальная зона - СХ(С). Зона некоммерческой садово-огороднической деятельности. Собственник участка, строительство дома и регистрацию не оформлял. Вопрос следующий: не возникнут ли в дальнейшим проблемы с регистрацией дома как жилой (для постоянного проживания, а не как дачный дом) и постановкой на кадастровый учет. Спасибо.
, вопрос №4972830, Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с мужем подарили свекрови наш земельный участок в 2020 году (1/2 сын, 1/2 сноха). Свекровь заплатила соответственно н
Мы с мужем подарили свекрови наш земельный участок в 2020 году (1/2 сын, 1/2 сноха). Свекровь заплатила соответственно налог с доли снохи. Далее в 2022 г. мы оформили дом на этом участке на свекровь. Она 1 собственник. Может ли сейчас сноха купить 1/2 участка и 1/2 дома у свекрови? Чтобы не платить снохе налог, в случае обратного дарения этих долей свекровью. И обязательно ли нотариальное удостоверение договора купили-продажи? И какую пошлину возьмет нотариус в этом случае? Вообщем, как вернуть себе (невестке) половину земельного участка и половина дома и не платить за это налоги и госпошлины?)
, вопрос №4970655, Руфина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2019