Что делать, если сельское поселение требует провести межевание з/у?

здравствуйте,у нас есть право собственности на землю и на дом,но сельское поселение требует от нас межевания территории т.к земля находится в лесном массиве,дом построен в 1964 году,в наследство вступили в 2016 году .Что не так ,обьясните.Может не до понимаем?

, Ирина, с. Изюмовка
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина. Межевание это определение фактических границ земельного участка и возможно требование сельского поселения направлено на организацию кадастрового учета земель, входящих в состав поселения. То что у Вас есть право собственности и свидетельство на право наследование не исключает необходимости изготовления кадастрового плана и определения границ на местности.

В соответствии с Федеральным законом «О кадастровой деятельности» от 24.07.2007 N 221-ФЗ

Заказчиком таких работ является уполномоченный орган местного самоуправления или орган исполнительной власти, а оплачиваются работы из бюджетов городов, районов или субъектов.