Какой налоговый режим
Подскажите, пожалуйста, какой налоговый режим выбрать? Сдаем авто в аренду с водителем и без юр и физ лицам. Можем ли использовать договор перевозки пассажиров для аренды с водителем. Также будем оказывать услуги крана манипулятора.
Машины не собственные, взяты в аренду у другой организации. Т.е. мы выступаем как посредники и будем брать процент от сданной машины в аренду.
Мы Ооо, сейчас на усн доходы минус расходы. Директор хочет Енвд. Но, аренда машин без водителя -это бытовые услуги. Они только для оказания физ. лицам и без водителя. Верно? Далее С водителем только как перевозка пассажиров можем проводить не как аренда авто с водителем, а как перевозка? Чем грозит?
если Вы как агент, тогда УСН с объектом обложения «доход». платите налог с вознаграждения своего на основании ст.251 НК