Как нам правильно поделить однокомнатную квартиру?

Здравствуйте,есть однокомнатная квартира (два собственника).Я хочу продать эту однокомнатную квартиру и получить свои деньги,а второй собственник против .Второй собственник не платить квартплату .Там живу я,но и там он жить не даёт .Не знаю что делать .Есть квартира ,а получается и нету ее.Я беременная в итоге без жилья

, Лола, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При продаже доли в квартире постороннему лицу остальные собственники долей имеют преимущественное право покупки этой доли по той же цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях (п. 1 ст. 250 ГК РФ). Продавец доли обязан известить остальных участников долевой собственности о своем намерении продать долю. Извещение составляется в письменной форме, в нем указываются цена и иные условия продажи. Если остальные собственники долей не приобретут продаваемую долю в течение месяца со дня извещения либо в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки до истечения этого срока, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе продать свою половину. Заставить второго собственника продать  свою долю нельзя. Ст 250 ГК РФ.